САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск-Ярославль: новые уровни взаимодействия

Во главу угла ставится экономика. Чем больше наши регионы взаимодействуют, тем больше дружат наши страны. Именно на региональные связи на сегодняшний день делает ставку как российское правительство, так и белорусское

Ярославская область может предложить Беларуси новые направления сотрудничества, заявил журналистам председатель Ярославской областной думы Илья Осипов перед встречей с белорусскими депутатами, передает корреспондент БЕЛТА.

Илья Осипов отметил, что законодательный орган Ярославской области будет способствовать развитию отношений этого российского региона с Беларусью, прежде всего в экономической сфере. "Конечно, во главу угла ставится экономика. Чем больше наши регионы взаимодействуют, тем больше дружат наши страны. Именно на региональные связи на сегодняшний день делает ставку как российское правительство, так и белорусское", - добавил Илья Осипов.

Председатель областной думы отметил, что сейчас Ярославская область развивает связи с Беларусью в большей степени в области машиностроения. Вместе с тем экономика Ярославской области очень сильно диверсифицировалась. "Это новое производство, новые кластеры, которых раньше не было. Нам есть в какую сторону развивать сотрудничество, не опираясь только на машиностроение, хотя это тоже очень важно", - отметил Илья Осипов.

Говоря о сотрудничестве в гуманитарной сфере, он подчеркнул, что важен культурный обмен, а также развитие туризма. В Беларуси, по его мнению, хорошие места для экотуризма, а Ярославская область, в свою очередь, славится историческими местами, памятниками архитектуры. Кроме того, можно развивать студенческие обмены.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также