САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск и Алтайский край наращивают сотрудничество

На открытии Дней Алтайского края в выставочном центре "Крокус экспо" в Москве сегодня состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации Игоря Петришенко с губернатором Алтайского края Александром Карлиным.

В ходе встречи была отмечена необходимость активизации взаимодействия в области поставок белорусской сельскохозяйственной и лесозаготовительной техники производства РУП "МТЗ" и ОАО "Амкодор", зерносушильных комплексов ОАО "Лидсельмаш".

Кроме того, был обсужден ход реализации Программы мероприятий по развитию сотрудничества между Республикой Беларусь и Алтайским краем Российской Федерации на 2012-2013 годы. Также был согласован вопрос о подписании новой редакции соглашения между Правительством Республики Беларусь и Администрацией Алтайского края о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Ожидается, что документ будет подписан на Белорусском промышленном форуме в мае 2013 года.

Участники встречи высказали взаимное удовлетворение работой созданных в Алтайском крае сборочных производств тракторов "Беларус-320" РУП "БЗТДиА" (Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов), навесного оборудования ОАО "Бобруйскагромаш" и зерноуборочных комбайнов РУП "Гомсельмаш".

В прошлом году товарооборот между Беларусью и Алтайским краем составил $81,1 млн. Беларусь экспортирует в этот регион России сельскохозяйственную и грузовую технику, молоко и сливки сгущенные и сухие, готовую или консервированную рыбу, двигатели внутреннего сгорания. Из Алтайского края поставляются вагоны грузовые, цепи и их части из черных металлов, шины, двигатели внутреннего сгорания поршневые.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также