САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минск и Алтайский край наращивают сотрудничество

На открытии Дней Алтайского края в выставочном центре "Крокус экспо" в Москве сегодня состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации Игоря Петришенко с губернатором Алтайского края Александром Карлиным.

В ходе встречи была отмечена необходимость активизации взаимодействия в области поставок белорусской сельскохозяйственной и лесозаготовительной техники производства РУП "МТЗ" и ОАО "Амкодор", зерносушильных комплексов ОАО "Лидсельмаш".

Кроме того, был обсужден ход реализации Программы мероприятий по развитию сотрудничества между Республикой Беларусь и Алтайским краем Российской Федерации на 2012-2013 годы. Также был согласован вопрос о подписании новой редакции соглашения между Правительством Республики Беларусь и Администрацией Алтайского края о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Ожидается, что документ будет подписан на Белорусском промышленном форуме в мае 2013 года.

Участники встречи высказали взаимное удовлетворение работой созданных в Алтайском крае сборочных производств тракторов "Беларус-320" РУП "БЗТДиА" (Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов), навесного оборудования ОАО "Бобруйскагромаш" и зерноуборочных комбайнов РУП "Гомсельмаш".

В прошлом году товарооборот между Беларусью и Алтайским краем составил $81,1 млн. Беларусь экспортирует в этот регион России сельскохозяйственную и грузовую технику, молоко и сливки сгущенные и сухие, готовую или консервированную рыбу, двигатели внутреннего сгорания. Из Алтайского края поставляются вагоны грузовые, цепи и их части из черных металлов, шины, двигатели внутреннего сгорания поршневые.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Наш долг - защитить память о солдатах и офицерах

Всех, кто ценой своей жизни спас мир от фашизма

Политика

Комедиант играет в трагедию

А трагедия превращается в фарс. Зеленский грозил ударить по параду в Москве, а потом... разрешил его провести

МНЕНИЯ

После 2020 года водораздел между хорошим и плохим стал гораздо яснее

Сергей Клишевич

О символах, истории и уроках 2020 года для белорусского общества.

Вечный огонь горит в каждом сердце

Андрей Удальцов

Ни ветер, ни дождь, ни снег никогда не смогут его погасить

Жизнь побеждает смерть, а правда побеждает ложь

Владимир Джабаров

Жители Донбасса сделали свой выбор 12 лет назад и подтверждают его сегодня

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также