САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь подписали соглашение о ГЛОНАСС

Одной из основных целей сотрудничества станет внедрение системы экстренного реагирования при авариях на территории Беларуси, гармонизированной с европейским аналогом eCall, обеспечение беспрепятственного, безопасного перемещения транспортных средств и грузов по международным транспортным коридорам, проходящим по территориям Беларуси и России.

Белорусский сетевой оператор ОАО "СКБ Камертон" и российский федеральный сетевой оператор в сфере навигационной деятельности НП "ГЛОНАСС" заключили соглашение о сотрудничестве в сфере спутниковой навигации и применения технологий ГЛОНАСС на территории стран. Документ подписали руководители двух структур Александр Кутько и Александр Гурко на III Международном конгрессе "ЭРА-ГЛОНАСС", сообщили БЕЛТА в российской компании.

Стороны планируют создать технологически совместимые друг с другом навигационно-информационные системы на основе использования спутниковой навигации ГЛОНАСС, которые будут осуществлять мониторинг всех видов транспорта.
Участники соглашения отметили, что предполагают совместно работать над наиболее значимыми государственными проектами Беларуси и России, такими как разработка решений на основе навигации в Таможенном союзе, создание и эксплуатация навигационных систем тахографического контроля, платности автомобильных дорог, мониторинга и контроля перемещения транспортных средств, перевозящих опасные, тяжеловесные, крупногабаритные грузы. В частности, стороны рассмотрят возможность развития проектов, обеспечивающих автоматический контроль соблюдения правил дорожного движения, автоматическое составление протокола о нарушении правил дорожного движения и документа о ДТП.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также