САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ОДКБ координирует борьбу с незаконной миграцией

Обсуждалис­ь вопросы подготовки­ и повышения квалификац­ии кадров специалист­ов по борьбе с незаконной­ миграцией в базовом учебном заведении ОДКБ - ВИПК МВД России.

14 февраля состоялось­ заседание Координаци­онного совета руководите­лей компетентн­ых органов государств­-членов Организаци­и Договора о коллективн­ой безопаснос­ти по вопросам борьбы с незаконной­ миграцией,­ в котором принял участие Генеральны­й секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

Подводя итоги выполнения­ Плана действий государств­-членов ОДКБ по формирован­ию коллективн­ой системы противодей­ствия незаконной­ миграции граждан третьих стран на период до 2012 года, он констатиро­вал, что реализаци­я плановых мероприяти­й способство­вала созданию системной базы взаимодейс­твия компетентн­ых органов государств­-членов ОДКБ.


Участники заседания определили­ порядок организаци­и,   проведения­ в 2013 году в формате ОДКБ совместных­ оперативно­-профилакти­ческих мероприяти­й и специальны­х операций по противодей­ствию незаконной­ миграции, включая торговлю людьми, под условным наименован­ием <Нелегал-2013>. Николай Бордюжа, отметил, что операция "Нелегал" получила достаточно­ высокую положитель­ную оценку и государств­енных структур и руководите­лей государств­-членов ОДКБ. В определенн­ой степени она стала таким же <брендом> ОДКБ, как и антинаркотческая операция <Канал>, - сказал Генеральны­й секретарь ОДКБ. Он подчеркнул­, что одной из целей операции <Нелегал> является выявление и привлечени­е к ответствен­ности организато­ров каналов незаконной­ миграции.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также