САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Риме прошли международные консультации по продовольствию

Беларусь и Россия согласовали шаги по взаимодействию с Международным фондом сельхозразвития.

Консультации белорусской и российской делегаций состоялись в рамках проходящей 13-14 февраля в Риме 36-й сессии Совета управляющих Международного фонда сельскохозяйственного развития. В мероприятии в качестве наблюдателя впервые принимает участие белорусская делегация в составе представителей посольства Беларуси в Италии.

Международный фонд сельскохозяйственного развития является специализированным учреждением ООН. Наряду с Международным валютным фондом и группой Всемирного банка относится к категории многосторонних финансовых учреждений. Специализируется на решении задач борьбы с голодом и бедностью в сельских районах, а также развитии сельских территорий и предоставляет на эти цели финансирование в виде льготных займов и грантов. Членами фонда в настоящее время являются 169 стран.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также