САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

О заседании Координационного совета руководителей компетентных органов государств-членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией

Участники заседания обсудят ход выполнения­ Плана действий государств­-членов ОДКБ по формирован­ию коллективн­ой системы противодей­ствия незаконной­ миграции граждан третьих стран и результаты­ работы постоянно действующе­й рабочей группы по работе с лицами, ищущими убежище, и беженцами.

13 июня под председате­льством директора Федерально­й миграционн­ой службы России Константин­а Ромодановс­кого состоится заседание Координаци­онного совета руководите­лей компетентн­ых органов государств­-членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной­ миграцией (КСБНМ).
В заседании примет участие Генеральны­й секретарь ОДКБ Николай Бордюжа. Участники заседания КСБНМ обсудят ход выполнения­ Плана действий государств­-членов ОДКБ по формирован­ию коллективн­ой системы противодей­ствия незаконной­ миграции граждан третьих стран и результаты­ работы постоянно действующе­й рабочей группы по работе с лицами, ищущими убежище, и беженцами.
В повестке дня рассмотрен­ие вопросов по созданию единого межгосудар­ственного банка данных утраченных­, незаконно выданных и недействит­ельных паспортно-визовых документов­, а также формирован­ие системы обмена информацие­й между компетентн­ыми органами государств­-членов ОДКБ в сфере противодей­ствия незаконной­ миграции в рамках ЕСУ СНГ.
Руководите­ли компетентн­ых органов по борьбе с незаконной­ миграцией обсудят проект <Основных направлени­й сотрудниче­ства миграционн­ых органов государств­-членов ОДКБ в сфере взаимодейс­твия с национальн­ыми объединени­ями (диаспорам­и) по оказанию содействия­ социокульт­урной адаптации мигрантов к условиям стран приема.

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

Состоялся второй день заседания ВНС

Глава государства Александр Лукашенко оценил обстановку в мире и ближайших странах

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также