САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Нарышкин посетит 25 июня Минск

Председатель Государственной думы России Сергей Нарышкин 25 июня посетит Беларусь с визитом. Об этом сообщил российский посол Александр Суриков.

Председатель Государственной думы России Сергей Нарышкин 25 июня посетит Беларусь с визитом. Об этом сообщил российский посол Александр Суриков 6 июня на пресс-конференции в Минске.

Напомним, Нарышкин был избран спикером российской Госдумы в декабре прошлого года. 5 апреля 2012 года его также избрали председателем Парламентского собрания Союза Беларуси и России (ПС СБР). Избрание состоялось в Москве на 41-й сессии ПС СБР.

На этом посту Нарышкин сменил Бориса Грызлова, который, находясь в ранге председателя Госдумы, на протяжении восьми лет возглавлял и союзный парламент. Кандидатуру Нарышкина внес на голосование первый заместитель председателя ПС СБР, спикер нижней палаты Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко. Это предложение было принято единогласно.

В своем выступлении после избрания Нарышкин заявил, что "намерен использовать на посту председателя все возможности для повышения авторитета Парламентского собрания и развития интеграции Беларуси и России". По его мнению, от успеха союзного строительства во многом зависит успех евразийской интеграции и, в частности, Евразийского экономического союза, который Беларусь, Россия и Казахстан планируют создать к 2015 году.

По словам Нарышкина, развитие евразийской интеграции требует развития новых наднациональных институтов, и в этой сфере может быть особенно востребован опыт ПС СБР. 

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также