САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Основным мероприятием визита спикера Госдумы в Минск будет заседание Парламентского собрания Союза Беларуси и России

Визит председателя Государственной думы России Сергея Нарышкина в Беларусь примерно совпадет с празднованием 20-летия белорусско-российских дипломатических отношений.

Визит председателя Государственной думы России Сергея Нарышкина в Беларусь примерно совпадет с празднованием 20-летия белорусско-российских дипломатических отношений. Об этом заявил на пресс-конференции посол России в Беларуси Александр Суриков, передает корреспондент БЕЛТА.

Дипломат подчеркнул, что основным мероприятием визита спикера парламента будет заседание Парламентского собрания Союза России и Беларуси. Как предполагает дипломат, в числе других там будут рассматриваться и вопросы 20-летия дипломатических отношений между Беларусью и Россией.

Александр Суриков рассказал, что российское посольство готовит обширную программу, посвященную юбилейной дате. В частности, пройдут выставка, круглый стол по вопросам формирования Союзного государства. Белорусское общество дружбы и культурной связи с зарубежными странами, общество "Беларусь-Россия" также проведут мероприятия, посвященные юбилейной дате.

Посол подчеркнул, что в России также готовится ряд протокольных мероприятий, посвященных этой важной дате.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Другие страны будут не в восторге от наших отношений

Как прошел первый в истории визит президента Беларуси в Северную Корею

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также