САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные депутаты проведут в Краснодаре "бюджетные" слушанья

14 – 15 июня в Краснодаре состоится двадцать восьмое заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства на тему «Совершенствование нормативно-правовой базы формирования и исполнения бюджета Союзного государства».

14 – 15 июня в Краснодаре состоится двадцать восьмое заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства на тему «Совершенствование нормативно-правовой базы формирования и исполнения бюджета Союзного государства».

В работе семинара примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и ведомств Республики Беларусь и Российской Федерации, а также представители научного сообщества двух стран.

На семинаре планируется обсудить следующие основные темы:
Первоочередные задачи развития нормативно-правовой базы обеспечения бюджетного процесса в Союзном государстве и подготовка новой редакции Порядка формирования и исполнения бюджета Союзного государства.
Перспективы развития бюджетного процесса в Союзном государстве, в том числе использование возможных форм финансовой поддержки укрепления межрегионального взаимодействия в Союзном государстве и подходов к формированию союзного бюджета с целью содействия укреплению интеграционных процессов в рамках единого экономического пространства.
Совершенствование подходов к формированию перечня актуальных научно-прикладных программ Союзного государства и к оценке эффективности использования результатов выполнения союзных программ в условиях реализации Соглашения о собственности Союзного государства.

В период проведения семинара, 15 июня, депутаты Парламентского Собрания проведут совместное заседание комиссий Парламентского Собрания по бюджету и финансам и по законодательству и Регламенту.

Политика

На заседании президентского Совета по правам человека, которое провел Владимир Путин, звучали острые темы

Говорили о поддержке участников специальной военной операции и их семей, необходимости уважения мигрантами наших законов, русофобии в Прибалтики, амнистии для осужденных женщин.

МНЕНИЯ

Для кого мы строим дом?

Депутат ПС Геннадий Давыдько

Повышение рождаемости - вопрос выживания наших народов.

Запад все ближе к признанию неизбежности поражения режима Зеленского, а значит - своему провалу на Украине

Леонид Слуцкий

Генсек НАТО Столтенберг заявил, что Украина находится в «критической ситуации» и призвал готовиться к плохим новостям.

За памятник ответите

Анатолий Заусайлов

Жители Западной Украины отказались сносить монументы советским воинам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также