САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев встретился сегодня с Александром Лукашенко

Премьер-министр России Дмитрий Медведев встретился сегодня с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. Оба лидера выразили заинтересованность в развитии интеграционных инициатив России и Беларуси

Премьер-министр России Дмитрий Медведев встретился сегодня с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. Оба лидера выразили заинтересованность в развитии интеграционных инициатив России и Беларуси.

"Это моя первая встреча в качестве председателя правительства с главой дружественного государства", — приветствовал Медведев главу Беларуси, открывая встречу в Доме приемов правительства на Воздвиженке.

Премьер выразил уверенность в том, что у него с президентом Беларуси "будет много хороших поводов для того, чтобы продолжить личное общение, и для того, чтобы отношения между Беларусью и Россией укреплялись". "Чтобы те интеграционные процессы, к которым мы причастны, и которыми мы занимались последние годы, также приносили плоды для развития наших стран и наших народов", — сказал Медведев.

Лукашенко поздравил российского премьера с назначением на должность и отметил личный вклад Медведева в развитие интеграции на постсоветском пространстве как в политической, так и торгово-экономической сферах, в достижении результатов, с которыми "считаются даже наши противники".

"Это дорогого стоит, и то, что Россия смогла сделать эти шаги — это большая заслуга ваша. Об этом не только я говорю", — сказал белорусский президент. "Я очень надеюсь, что мы всегда будем конструктивно сотрудничать, и наши встречи будут весьма плодотворны", — отметил он, передает ИТАР-ТАСС

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также