САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Выставка «СМИ в Беларуси» проходит в эти дни в Минске

На выставке  работает стенд «СМИ Союзного государства», на котором  представлены все масс-медиа, освещающие союзное строительство. В рамках работы стенда запланированы встречи, презентации, а также работа экспертов.

XVI Международная специализированная выставка «СМI ў Беларусi» продлится до 28 апреля. Одновременно состоится XIX Международный форум по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям «ТИБО-2012».

В ежегодном медиафоруме принимают участие печатные и электронные средства массовой информации, информационные агентства и интернет-провайдеры, распространители печатной продукции и рекламные организации, издательства и типографии. В 2011 году свои экспозиции представили более 600 участников из Беларуси, России, Азербайджана, Украины, Венесуэлы, Индии, Китая, Кубы, а также СМИ белорусской диаспоры из Польши, Латвии и Литвы. Активное участие приняли СМИ Союзного государства, российские регионы – Московская, Брянская, Нижегородская области и Москва.

Для гостей и участников традиционно готовится насыщенная и интересная программа. На стендах проходят презентации, проводятся встречи, мастер-классы, семинары, круглые столы и пресс-конференции.

Как отметили в Министерстве информации, специализированная выставка «СМI ў Беларусi» стала не только объективным масштабным отчетом о профессиональных достижениях, но и замечательной школой журналистского мастерства, где обмениваются опытом с коллегами, демонстрируют свои достижения в мировом информационном пространстве, подводят итоги работы.

Организаторами XVI Международной специализированной выставки «СМI ў Беларусi» и XIX Международного форума по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям «ТИБО-2012» выступают министерства связи и информатизации, информации, промышленности, образования, Национальный банк, Национальная академия наук, ГУ «Администрация Парка высоких технологий», Государственный комитет по науке и технологиям, Оперативно-аналитический центр при Президенте Беларуси, Мингорисполком, РОО «Информационное общество», Ассоциация белорусских банков, профессиональные ассоциации — НТА «Инфопарк», «Белинфоком», «Кассовые аппараты, компьютерные системы и торгово-технологическое оборудование», «Телекоммуникационный отраслевой союз», ЗАО «Техника и коммуникации», РУП «Дом прессы».

Напомним, традиционно на выставке будет работать стенд «СМИ Союзного государства», на котором будут представлены все масс-медиа, освещающие союзное строительство. В рамках работы стенда запланированы встречи, презентации, а также работа экспертов.

Политика

Александр Лукашенко - о тридцатилетней дружбе с КНР: С пути ни разу не свернули ни влево, ни вправо

Беларусь была, есть и будет надежным партнером для Поднебесной.

МНЕНИЯ

Для кого мы строим дом?

Депутат ПС Геннадий Давыдько

Повышение рождаемости - вопрос выживания наших народов.

Запад все ближе к признанию неизбежности поражения режима Зеленского, а значит - своему провалу на Украине

Леонид Слуцкий

Генсек НАТО Столтенберг заявил, что Украина находится в «критической ситуации» и призвал готовиться к плохим новостям.

За памятник ответите

Анатолий Заусайлов

Жители Западной Украины отказались сносить монументы советским воинам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также