САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Альберт Степанов: В союзном бюджете заложены средства на развитие межрегионального сотрудничества

Постоянный Комитет Союзного государства  приступил к формированию союзного бюджета на 2013 год. В нем будет предусмотрена новая целевая статья расходов на развитие межрегионального сотрудничества.

Развитие белорусско-российского межрегионального сотрудничества будет стимулироваться из союзного бюджета. Об этом сообщил в ходе состоявшейся в Москве сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России заместитель Госсекретаря Союзного государства Альберт Степанов.

Постоянный Комитет Союзного государства уже приступил к формированию союзного бюджета на 2013 год. В нем будет предусмотрена новая целевая статья расходов на развитие межрегионального сотрудничества.

Союзными парламентариями одобрен проект Декрета Высшего Госсовета Союзного государства, которым вносится изменения в бюджет Союзного государства 2011 года. По словам Альберта Степанова, в минувшем году удалось выделить дополнительное финансирование в размере 149 млн. российских рублей за счет целевых остатков предыдущих лет. Теперь эти расходы необходимо утвердить законодательно.

Указанные средства в 2011 году были израсходованы на финансирование трех союзных программ, в том числе по производству полимерных и композиционных материалов, создание перспективных полупроводниковых гетероструктур и приборов на их основе и разработку перспективных технологий и оборудования для производства биологически полноценных комбикормов.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также