САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Год спорта и здорового образа жизни в СНГ открывает "Чеcтная игра"

Международным турниром по мини-футболу «Честная игра» среди детей открывается программа мероприятий Года спорта и здорового образа жизни в СНГ.

Турнир проходит при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудниечества СНГ и продлится до 1 апреля. В нем участвует 8 детских команд из Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России,  Таджикистана, Украины. Команды состоят из учащихся общеобразовательных учреждений (школ, лицеев, гимназий, школ-интернатов  и т.п.) 1996 года рождения и моложе.
   Турнир - это не только заряд бодрости, знакомство со сверстниками из других стран, опыт друг друга, и обретение новых друзей. Через детский спорт устанавливаются «мосты дружбы» между государствами.
    Торжественная церемония закрытия турнира состоится 31 марта 2012 года в  15.00 в ложе стадиона «Локомотив» (стадион Локомотив полностью соответствует международным стандартам и считается одним из лучших в России по технической оснащённости и оригинальности конструкции).
    В рамках церемонии закрытия пройдет пресс-конференция, на которой будет объявлен старт Года спорта и здорового образа жизни в СНГ, состоится награждение победителей и фуршет. В мероприятии примут участие прославленные спортсмены и тренеры, олимпийские чемпионы, послы стран Содружества, депутаты Государственной думы, представители Россотрудничества и государственные деятели.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также