САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Культурный центр Беларуси в России планируется открыть в 2013 году

Об этом сообщил министр культуры Беларуси Павел Латушко на коллегии Министерства культуры.

Культурный центр Беларуси в России планируется открыть в 2013 году. Об этом сообщил министр культуры Беларуси Павел Латушко на коллегии Министерства культуры.

"Эта задача является приоритетной для нас в ближайшее время, так как Россия - один из ключевых экономических и политических партнеров нашей страны", - сказал Павел Латушко.

Он напомнил, что культурный центр Беларуси открылся в 2011 году в Варшаве (Польша). Также планируется открыть культурные центры Беларуси в Украине, Литве, Германии, с которыми, по словам главы ведомства, необходимо начинать вести переговоры. "Этим должно заниматься Министерство культуры при поддержке посольств нашей страны за рубежом", - сказал Павел Латушко.

Министр добавил, что ведомство заинтересовано как можно чаще проводить Дни культуры Беларуси за рубежом и принимать иностранных гостей у себя, что способствует развитию не только межкультурного диалога, но также политических и экономических контактов. "Однако наши денежные ресурсы ограничены, поэтому Дни культуры, в том числе обменные, лучше всего планировать заранее", - подчеркнул он.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также