САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Cостоялось второе заседание Оргкомитета по подготовке и проведению 2 апреля торжественных мероприятий в честь Дня единения народов Беларуси и России

В заседании приняли участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации и Министерства иностранных дел Российской Федерации.

6 марта в Постоянном Комитете Союзного государства под председательством Государственного секретаря Союзного государства  Г.А. Рапоты состоялось второе заседание Оргкомитета по подготовке и проведению 2 апреля 2012 года в г. Москве и г. Минске торжественных мероприятий, посвящённых  Дню единения народов Беларуси и России.
В заседании приняли участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации и Министерства иностранных дел Российской Федерации.
На заседании детально рассмотрен ход выполнения Плана подготовки торжественных мероприятий, посвящённых Дню единения народов Беларуси и России, Плана по информационному сопровождению мероприятий.
Большое внимание уделено рассмотрению сценарных планов концертных программ в г. Москве и г. Минске.
Основной принцип построения концертов – совместные номера в исполнении мастеров искусств Беларуси и России. Запланировано участие ведущих творческих коллективов двух стран. Главной нитью программ проходят темы дружбы, единения народов Беларуси и России. Отражена и общая история – особо прозвучит тема 200-летия Отечественной войны
1812 года. В концерте активно будут использованы видеофрагменты, отражающие жизнь Союзного государства.
Участниками заседания также обсуждались организационные и технические вопросы подготовки и проведения мероприятий.
Очередное заседание  Оргкомитета предварительно запланировано на 27 марта  в г. Москве.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также