САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Состоялась встреча руководителей Московского государственного университета культуры и искусств и руководства Белорусского государственного университета культуры и искусств

Состоялась встреча руководителей Московского государственного университета культуры и искусств и руководства Белорусского государственного университета культуры и искусств. Целью встречи была выработка концепции и стратегии интеграции вузов культуры и искусств в единое европейское образовательное пространство.

В рамках встречи прошел мастер-класс и встреча со студентами вуза почетного профессора МГУКИ, народного учителя Российской Федерации Ю.Д. Куклачева. На мероприятии присутствовали представители благотворительных организаций - главный специалист по социальной работе общественной благотворительной организации «Белорусского детский  Хоспис» И.В. Байдукевич, менеджер по работе с главными спонсорами  общественной благотворительной организации «Белорусский фонд SOS – детская деревня» Екатерина Кононова и директор общественной благотворительной организации «Белорусский фонд SOS – детская деревня» О. Л. Елова.
Учитывая огромный вклад в развитие образования и воспитания, достижения в сфере культуры и искусств, руководство Белорусского государственного университета культуры и искусств приняло решение удостоить Ю. Д. Куклачева звания почетного профессора БГУКИ.
По этому поводу запланирован очередной визит делегации МГУКИ в мае 2012 года.

Белорусский государственный университет культуры и искусств на встрече представляли ректор, кандидат философских наук Б.В. Светлов, первый проректор, кандидат политических наук Ю.П. Бондарь и проректор по научной работе, доктор философских наук
М.А. Можейко. Московский государственный университет культуры и искусств представляла первый проректор, доктор педагогических наук Т.К. Солодухина.

Парламентское Собрание

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО: Союзное государство - вместе и только вперед!

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России рассказал о сложной, но интересной работе российско-белорусского депутатского корпуса

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Общая история и добрососедство сделали Россию и Беларусь партнерами

Интеграция должна быть ощутимой для каждого жителя Союзного государства. Что говорили первые лица союзного парламента

МНЕНИЯ

Кая Каллас, в глупости покайся!

Михаил Васильев

Ее учили понемногу – чему-нибудь, и как-нибудь

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые имеют граждане СГ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также