САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси учтена вся собственность, созданная за союзные средства

В Беларуси около 10 лет ведётся реестр собственности, созданный за счёт средств Союзного государства, заявил председатель Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь Георгий Кузнецов.

В Беларуси около 10 лет ведётся реестр собственности, созданный за счёт средств Союзного государства, заявил председатель Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь Георгий Кузнецов.
«О союзной собственности в данный момент мы не можем говорить – её нет. Нет – закона. Мы говорим сегодня о собственности, созданной за счет бюджета Союзного государства», – отметил Г.Кузнецов в ходе общения с прессой. По словам Г.Кузнецова, необходимо создать нормативную правовую базу, но сегодня такой базы в Союзном государстве нет.
Г.Кузнецов особо подчеркнул, что в Беларуси около 10 лет ведётся реестр на основании постановления Совета Министров Беларуси, в котором регистрируется собственность, созданная за счет средств бюджета Союзного государства. В свою очередь, в России такого реестра не ведётся. «Объекты, созданные за средства бюджета Союзного государства, распылены по всей России, в том числе и в частной собственности», – отметил он.
Вопрос собственности, созданной за союзные средства, недавно поднимался главой Счётной Палаты России. В частности, Сергей Степашин заявил о намерении Госсекретаря Союзного государства провести ревизию всех сфер Союзного государства с российской стороны.
«Я переговорю с Григорием Рапотой. Мы проведем диагностику всей системы, с которой он будет работать», – заявил С.Степашин на совместном заседании коллегий Комитета госконтроля Беларуси и Счетной палаты России в Минске. Россия и Беларуси до сих пор не могут урегулировать вопросы, касающиеся собственности Союзного государства, напомнил С.Степашин.
«Эта работа так и не завершена, нормативно не урегулированы вопросы учета, оценки и управления активами Союзного государства, не определен орган управления собственностью Союзного государства», – сказал он.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также