САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске откроется экспозиция «Россия и Беларусь: вместе против нацизма»

В ближайшие дни в Минске приедет группа работников московского музея истории Великой отечественной войны на Поклонной горе с выставочным проектом «Россия и Беларусь: вместе против нацизма», сообщает soyuz.by, ссылаясь на  директора белорусского государственного музея истории Великой отечественной войны Сергей Азаронок.

В ближайшие дни в Минске приедет группа работников московского музея истории Великой отечественной войны на Поклонной горе с выставочным проектом «Россия и Беларусь: вместе против нацизма», сообщает soyuz.by, ссылаясь на  директора белорусского государственного музея истории Великой отечественной войны Сергей Азаронок.
На днях к нам приезжает большая группа работников московского музея истории Великой отечественной войны на Поклонной горе, – сообщил Сергей Азаронок. – Каждый год с ними у нас осуществляются какие-либо проекты. Проект этого года выступит под названием «Россия и Беларусь: вместе против нацизма».
С.Азаронок особо подчеркнул, что это очень большая и очень важная выставка: «Россияне как всегда очень активно нам помогают в этом направлении и даже являются генераторам. Выставка будет проходить на экспозиционных площадях музея истории Великой отечественной войны на Поклонной горе».
По словам С.Азаронка, выставка будет весьма значительной, она разместится на площади около 800 кв.м. «Это очень солидно, – сообщил он. – Мы достойно представим Беларусь и покажем всё величие подвига белорусского народа. Особенно совместно с нашим братским русским народом».
С.Азаронок также рассказал о других мероприятиях: «Очень важное событие, которое ожидается в мае этого года – это Международный конгресс, в ходе которого пройдёт мощная международная научно-практическая конференция «Грамадскае насельніцтва пад час вайны. Нацыстскія рэпрэсіі і знішчэнне вёсак у гады вайны». Дело в том, что очень внушительное патриотическое движение. Оно началось, как ни странно, а может быть и логично, в Германии. Его начали общественные объединения, которые изучают историю страны и стремятся не допустить возрождение нацизма».

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также