САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Антверпене прошла конференция, посвященная Таможенному союзу

В Антверпене в четверг, 16 февраля, прошла конференция, посвященная Таможенному союзу России, Казахстана и Беларуси под названием «Единая таможня, единый тариф», организованная бельгийско-люксембургской торговой палатой по России и Беларуси, в сотрудничестве с посольствами РФ, РК и РБ в Бельгии.

В Антверпене в четверг, 16 февраля, прошла конференция, посвященная Таможенному союзу России, Казахстана и Беларуси под названием «Единая таможня, единый тариф», организованная бельгийско-люксембургской торговой палатой по России и Беларуси, в сотрудничестве с посольствами РФ, РК и РБ в Бельгии.
Как отметил Чрезвычайный и Полномочный посол Казахстана в Бельгии и Люксембурге, глава миссии при ЕС и НАТО Ерик Утембаев, европейские компании проявляют большой интерес к созданию Единого экономического пространства.
Мы сегодня обсудили актуальные вопросы нашего взаимодействия, а также те вопросы, который интересуют европейский бизнес. При этом инициатива Главы нашего государства по созданию Единого экономического пространства вызывает большой интерес для европейских предпринимателей, особенно когда они сталкиваются с финансово-экономическим кризисом в Европе. В этом отношении рынки Казахстана, России и Беларуси представляют большой интерес. Правила ведения бизнеса, вопросы таможенного регулирования, администрирования – это те актуальные вопросы, которые возникают у представителей европейских компаний. Поэтому эта конференция дает ответы на многие вопросы и еще раз показывает, что идея Нурсултана Назарбаева по созданию большого рынка с большими возможностями – это реальная задача, которая должна быть реализована», – сказал казахстанский дипломат.
В своем выступлении советник Посольства РК в Бельгии по таможенным вопросам, представитель Казахстана во Всемирной таможенной организации Сауле Нургалиева сказала: «Для европейского бизнеса созданное экономическое объединение открывает новые возможности для развития торгово-экономических отношений со странами ТС. Прежде всего, благодаря емкости рынка, ведь на его территории проживает более 60% населения всего постсоветского пространства, производится более 85% валового внутреннего продукта всего постсоветского пространства и дает большие возможности для расширения рынков сбыта».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также