САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Антверпене прошла конференция, посвященная Таможенному союзу

В Антверпене в четверг, 16 февраля, прошла конференция, посвященная Таможенному союзу России, Казахстана и Беларуси под названием «Единая таможня, единый тариф», организованная бельгийско-люксембургской торговой палатой по России и Беларуси, в сотрудничестве с посольствами РФ, РК и РБ в Бельгии.

В Антверпене в четверг, 16 февраля, прошла конференция, посвященная Таможенному союзу России, Казахстана и Беларуси под названием «Единая таможня, единый тариф», организованная бельгийско-люксембургской торговой палатой по России и Беларуси, в сотрудничестве с посольствами РФ, РК и РБ в Бельгии.
Как отметил Чрезвычайный и Полномочный посол Казахстана в Бельгии и Люксембурге, глава миссии при ЕС и НАТО Ерик Утембаев, европейские компании проявляют большой интерес к созданию Единого экономического пространства.
Мы сегодня обсудили актуальные вопросы нашего взаимодействия, а также те вопросы, который интересуют европейский бизнес. При этом инициатива Главы нашего государства по созданию Единого экономического пространства вызывает большой интерес для европейских предпринимателей, особенно когда они сталкиваются с финансово-экономическим кризисом в Европе. В этом отношении рынки Казахстана, России и Беларуси представляют большой интерес. Правила ведения бизнеса, вопросы таможенного регулирования, администрирования – это те актуальные вопросы, которые возникают у представителей европейских компаний. Поэтому эта конференция дает ответы на многие вопросы и еще раз показывает, что идея Нурсултана Назарбаева по созданию большого рынка с большими возможностями – это реальная задача, которая должна быть реализована», – сказал казахстанский дипломат.
В своем выступлении советник Посольства РК в Бельгии по таможенным вопросам, представитель Казахстана во Всемирной таможенной организации Сауле Нургалиева сказала: «Для европейского бизнеса созданное экономическое объединение открывает новые возможности для развития торгово-экономических отношений со странами ТС. Прежде всего, благодаря емкости рынка, ведь на его территории проживает более 60% населения всего постсоветского пространства, производится более 85% валового внутреннего продукта всего постсоветского пространства и дает большие возможности для расширения рынков сбыта».

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также