САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В.Зубков рекомендует ввести льготы на ввоз комплектующих для АЭС в Беларуси

Правительственная подкомиссия по защитным мерам во внешней торговле под руководством первого вице-премьера России Виктора Зубкова рекомендовала установить льготы при импорте из третьих стран товаров, необходимых для строительства АЭС в Беларуси.

Правительственная подкомиссия по защитным мерам во внешней торговле под руководством первого вице-премьера России Виктора Зубкова рекомендовала установить льготы при импорте из третьих стран товаров, необходимых для строительства АЭС в Беларуси.
Окончательное решение в отношении каждого конкретного вида продукции будет приниматься по итогам отдельного дополнительного обсуждения. При этом, в первую очередь будет учитываться наличие или отсутствие российских аналогов по тому или иному виду оборудования или товара.
Теперь это решение должна утвердить Евразийская экономическая комиссия.
Строить АЭС в Беларуси планируется по российскому проекту «АЭС-2006». Проектируемая мощность станции – до 2,4 тысячи МВт: два блока до 1,2 тысячи МВт каждый. АЭС будет расположена на Островецкой площадке (Гродненская область). Первый блок станции планируется ввести в строй в 2017 году, второй блок – в 2018 году. По межправительственному соглашению Россия предоставит Беларуси кредит для строительства АЭС сроком на 25 лет и объемом до 10 миллиардов долларов.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также