САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Заявки на участие в научно-практической конференции "Проблемы и пути развития системы гидрометеорологической безопасности Союзного государства" принимаются до 17 февраля

14-15 марта 2012 г. в г. Обнинске состоится научно-практическая конференция "Проблемы и пути развития системы гидрометеорологической безопасности Союзного государства".Конференция проводится Росгидрометом совместно с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства.

14-15 марта 2012 г. в г. Обнинске состоится научно-практическая конференция "Проблемы и пути развития системы гидрометеорологической безопасности Союзного государства".Конференция проводится Росгидрометом совместно с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства.

Основной целью Конференции является подведение итогов совместной деятельности России и Беларуси в области гидрометеорологии и мониторинга загрязнения природной среды, с оценкой эффективности применения и использования полученных результатов, всестороннее обсуждение проблем мониторинга и прогнозирования опасных гидрометеорологических явлений для повышения защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от воздействия опасных природных явлений, изменений климата; проблем мониторинга загрязнения окружающей природной среды и его последствий, выработка рекомендаций по повышению эффективности использования погодно-климатической информации и данных о загрязнении природной среды в интересах устойчивого развития экономики (энергетика; сельское, водное и жилищно-коммунальное хозяйство; транспорт; и др.) и обеспечения природоохранной деятельности Союзного государства, представление итогов реализации Программы Союзного государства «Совершенствование системы обеспечения населения и отраслей экономики Российской Федерации и Республики Беларусь информацией о сложившихся и прогнозируемых погодно-климатических условиях, состоянии и загрязнении природной среды» на 2007-2011 гг.

Конференция будет проводиться в формате пленарных заседаний, шести тематических секций и стендовой сессии.

На пленарном заседании будут представлены шесть докладов по основным научным результатам, полученными в ходе реализации Программы Союзного государства "Совершенствование системы обеспечения населения и отраслей экономики Российской Федерации и Республики Беларусь информацией о сложившихся и прогнозируемых погодно-климатических условиях, состоянии и загрязнении природной среды" на 2007-2011 г.

                   Секционные заседания:

Секция 1. «Прогнозы погоды и опасных гидрометеорологических явлений. Гидрометеорологическая безопасность Союзного государства».

Секция 2. «Мониторинг загрязнения окружающей природной среды».

Секция 3. «Гидрометеорологический режим, изменения климата и связанные с ними адаптационные меры».

Секция 4.«Приборы, методы и технологии наблюдений за состоянием природной среды».

Секция 5. «Специализированное гидрометеорологическое обеспечение».

Секция 6. «Информационные ресурсы и нормативное обеспечение».

К участию в работе Конференции приглашаются ученые и специалисты в области гидрометеорологии и смежных с ней областях, представители Постоянного Комитета Союзного государства, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, министерств и ведомств России и Беларуси, представители учебных заведений, деловых кругов и общественных организаций, представители НГМС стран СНГ и Балтии.

Для участия в Конференции необходимо заполнить заявку и направить по электронной почте в Организационный комитет до 17 февраля 2012 года. Контактное лицо – секретарь организационного комитета Москалёва Татьяна moskaleva@mcc.mecom.ru, т./ф. (499) 795-20-30.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также