САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия готовят новую союзную программу по геологоразведке и природопользованию

Специалисты Беларуси и России разрабатывают проект новой программы Союзного государства "Геологоразведка, недро- и природопользование" на 2013-2016 годы, сообщили в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси.
Концепция программы  рассмотрена 23-24 января на рабочем совещании в Российском государственном геологоразведочном университете им. Серго Орджоникидзе.

В мероприятии принял участие первый заместитель председателя Госкомитета по науке и технологиям Беларуси Леонид Демидов.
Предложение по разработке новой программы выработано во время Белорусской инновационной недели, которая прошла в Минске в ноябре прошлого года. Она призвана максимально использовать возможности и наработки белорусских и российских предприятий и организаций, скоординировать их усилия для повышения эффективности геологоразведки, добычи и переработки полезных ископаемых как на территории Беларуси и России, так и в других странах.
В декабре 2011 года на VI Форуме проектов программ Союзного государства рассмотрены и одобрены подходы по разработке белорусско-российской программы по геологоразведке, недро- и природопользованию, представленные Белорусским научно-исследовательским геологоразведочным институтом и Российским геологоразведочным университетом им. Серго Орджоникидзе.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также