САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Началась подготовка военно-патритического маршрута в честь 200-летия победы над Наполеоном

Государственными заказчиками мероприятия являются Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и Федеральное агентство по туризму. Для его подготовки и проведения создана рабочая группа из представителей заинтересованных белорусских и российских организаций и ведомств, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России и Постоянного Комитета Союзного государства.

20 января в Федеральном агентстве по туризму состоялось первое заседание рабочей группы под председательством Заместителя руководителя Ростуризма Евгения Писаревского с участием представителей Постоянного  комитета Союзного государства по подготовке и проведению военно-патриотического мероприятия «Дорогами воинской славы», приуроченного к 200-летию Победы в Отечественной войне 1812 года.

Военно-патриотический маршрут пройдет с 29 июня по 05 июля 2012 г. по местам сражений на территориях России и Беларуси с участием воспитанников суворовских военных училищ (кадетских корпусов) двух стран.

Участники заседания отметили высокую межгосударственную значимость намеченного мероприятия, реализация которого позволит не только сформировать новый трансграничный туристический маршрут, но и в последующем использовать его для организации путешествий с участием различных категорий социальных туристов (школьники, студенты и др.)

В заседании приняли участие представители Секретариата Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Минтранса России, Минкультуры России, Минобороны России, МВД России, Роспотребнадзора, Правительств Московской и Смоленской областей, высших образовательных организаций в сфере туризма.

Парламентское Собрание

Наталия Косихина поздравила журналистов "СВ" с профессиональным праздником

Уважаемая Светлана Владимировна, дорогие корреспонденты, редактора и корректора «Союзного вече». От всей души поздравляю каждого из Вас с Днем российской печати! - написала сенатор, член Комиссии Парламентского Собрания по культуре и член Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию Наталия Косихина в своем поздравлении.

Политика

Николас Мадуро: Вы победите и станете еще сильнее

В столице Венесуэлы 10 января состоялась инаугурация Президента Николаса Мадуро. На торжественной церемонии в Каракасе Россию по поручению Президента Владимира Путина представлял спикер Государственной Думы, Председатель Парламентского собрания союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

МНЕНИЯ

Зеля матерится – армия бежит

Павел Родионов

Так, Зеленский начал матерится. Не стесняясь, лепит в прямом эфире в микрофон едреные словечки из великого могучего, которые в трансляции приходится запикивать.

Бить или не бить – не вопрос

Валерий Чумаков

Происходящее на войне нельзя считать «убийством»

Прикрыли совесть британским флагом

Олег Зинченко

Хотели унизить Россию, а показали всему миру своё грязное бельё

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также