САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект закона о выборах губернаторов

Кандидаты в губернаторы будут выдвигаться политическими партиями, а также в порядке самовыдвижения. Партиям не потребуется собирать подписи в поддержку выдвинутых ими кандидатов, а самовыдвиженцы должны будут собрать подписи избирателей в количестве, определяемом законом. Губернаторы будут избираться на срок не более пяти лет. В случае признания выборов несостоявшимися или недействительными будут проводиться повторные выборы, и до вступления в должность избранного губернатора исполнять его обязанности будет лицо, назначенное президентом России.

Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон "О внесении изменений в закон об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов госвласти субъектов РФ"», говорится 16 января в сообщении на сайте Кремля.

Кандидаты в губернаторы будут выдвигаться политическими партиями, а также в порядке самовыдвижения. Партиям не потребуется собирать подписи в поддержку выдвинутых ими кандидатов, а самовыдвиженцы должны будут собрать подписи избирателей в количестве, определяемом законом. Губернаторы будут избираться на срок не более пяти лет. В случае признания выборов несостоявшимися или недействительными будут проводиться повторные выборы, и до вступления в должность избранного губернатора исполнять его обязанности будет лицо, назначенное президентом России. Кроме того, в законопроекте предлагается установить, что основаниям для увольнения руководителя региона будут являться выявление в отношении него фактов коррупции или неурегулирование конфликта интересов, а также случаи нарушения им законодательства и неисполнение обязанностей.

Парламентское Собрание

Михаил МИРОНЧИК: К празднику появилось около полутора миллионов цветов

Союзный депутат подсказал, куда стоит обязательно заглянуть во время Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске»

Политика

Константин СИВКОВ про то, как остановить Зеленского: Основной способ - решительный разгром ВСУ

Военный эксперт, политолог, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук объяснил, почему Запад так цепко держится за международного преступника

МНЕНИЯ

Важное решение по ценовому регулированию

Ирина Костевич

Правительство оптимизировало систему ценового регулирования.

МОК развеял смог

Андрей Удальцов

В мировом спорте, похоже, начинает торжествовать вновь здравый смысл, а не безумная политическая конъюнктура

Малым разработчикам ИИ нужна отдельная поддержка

Антон Ткачёв

Малые ИИ-разработчики остались без господдержки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также