САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь представит в 2012 году на выставках за рубежом 8 национальных экспозиций

Национальную выставку-ярмарку Республики Беларусь запланировано провести в августе-сентябре в Москве. А на Уральской международной выставке "Иннопром" в Екатеринбурге в июле будет представлена белорусская инновационная продукция.

Беларусь представит в 2012 году на международных выставках за рубежом 8 национальных экспозиций. План национальных выставок (экспозиций) за рубежом на текущий год утвержден постановлением Совета Министров от 30 декабря 2011 года №1799.

В январе национальная экспозиция будет представлена на международной выставке "Зеленая неделя" в Берлине. Традиционно Беларусь принимает участие и в Ганноверской промышленной ярмарке, которая состоится в Германии в апреле.

Республика также будет представлена на четырех крупных азиатских выставочных форумах. В их числе Индонезийская международная выставка в Джакарте (март), международная выставка Vietnam EXPO 2012 в Ханое (апрель), Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка (Китай) в июне, Индийская международная торговая ярмарка в Нью-Дели (ноябрь).

Национальную выставку-ярмарку Республики Беларусь запланировано провести в августе-сентябре в Москве. А на Уральской международной выставке "Иннопром" в Екатеринбурге в июле будет представлена белорусская инновационная продукция.

Постановлением правительства ответственными за организацию национальных экспозиций являются Министерство торговли, Белорусская торгово-промышленная палата, а также Министерство промышленности, Госкомитет по науке и технологиям, другие ведомства.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также