САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Кобяков вручил верительные грамоты

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Андрей Кобяков вручил свои верительные грамоты президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву. Торжественная церемония состоялась  в Кремле 7 декабря.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Андрей Кобяков вручил свои верительные грамоты президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву. Торжественная церемония состоялась  в Кремле 7 декабря.

Принимая грамоты, Дмитрий Медведев подчеркнул особый характер отношений с Беларусью и заявил о намерении России развивать их в дальнейшем. Он напомнил, что совсем недавно белорусско-российские отношения получили новый импульс на заседании Высшего Госсовета Союзного государства в Москве, где были достигнуты важные двусторонние договоренности.

"Мы последовательно будем укреплять интеграционное взаимодействие как в двустороннем формате, так и на многосторонней основе, - сказал президент России. - С созданием Единого экономического пространства мы выходим на принципиально новый уровень кооперации".

Церемония вручения верительных грамот послами зарубежных государств проходит в Кремле по особому протоколу и всего лишь 3-4 раза в год. В нынешний раз вместе с послом Беларуси свои верительные грамоты вручили Дмитрию Медведеву главы еще 14 дипломатических представительств.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также