САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Премьеры стран СНГ подписали новый договор о зоне свободной торговли

Руководители правительств стран СНГ подписали новый договор о зоне свободной торговли в рамках Содружества.

Руководители правительств стран СНГ подписали новый договор о зоне свободной торговли в рамках Содружества.

Принятие документа и его реализация позволят предпринять меры к дальнейшему сближению экономик стран СНГ, их кооперации, наращиванию взаимного товарооборота, углублению сотрудничества на пути формирования экономического пространства Содружества как целостного и значимого сегмента мирового рынка.

Завершение формирования зоны свободной торговли является ключевой задачей в области экономики на нынешнем этапе развития СНГ. Правовую основу действующей в настоящее время на пространстве Содружества зоны свободной торговли составляют соответствующее многостороннее соглашение от 15 апреля 1994 года и протокол к нему от 2 апреля 1999 года, а также двусторонние соглашения, заключенные в 90-е годы. Однако за прошедшее время ситуация существенно изменилась, и сложившаяся договорная база не в полной мере позволяет решать проблемы, возникающие в торгово-экономических отношениях. Новый договор о зоне свободной торговли станет эффективным стимулом для укрепления торгово-экономических отношений между странами СНГ, увеличению товарооборота.

Парламентское Собрание

Главное - человек

В Витебске обсудили законодательные подходы и систему поддержки граждан старшего поколения в Беларуси и России

Политика

Как не обвалиться в непростых условиях?

Необходимы свои технологии, ресурсы партнеров и плановая экономика

МНЕНИЯ

Las malvinas son argentinas*

Андрей Удальцов

Между Аргентиной и Британией начинает, похоже, вновь обостряться давний конфликт

Качественные законы обеспечат развитие нашей страны

Ольга Казакова

Приоритет - принятие качественных законов страны

Что вокруг чего вращается

Кристина Воробьёва

Последний опрос, проведённый Институтом психологии РАН, прямо показал, что в тяжёлой борьбе между интеллектом и ЕГЭ последний всё чаще одерживает победу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также