САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Первый международный телевизионный фестиваль "ТЭФИ-Содружество" пройдет в Киеве

Первый международный телевизионный фестиваль "ТЭФИ-Содружество" пройдет в Киеве 19-20 октября. Он состоится в преддверии VI Форума творческой и научной интеллигенции стран СНГ.

Первый международный телевизионный фестиваль "ТЭФИ-Содружество" пройдет в Киеве 19-20 октября. Он состоится в преддверии VI Форума творческой и научной интеллигенции стран СНГ.

Как известно, 2011 год провозглашен Годом культурного наследия в СНГ и это в значительной степени определило тему фестиваля "ТЭФИ-Содружество" - "Национальные культурные традиции и динамика современной культурной среды в программах телекомпаний стран СНГ". В ходе фестиваля состоятся показы телевизионных работ разных жанров, произведенных телекомпаниями стран СНГ и связанных с темой фестиваля, их обсуждение с участием экспертов, заседание круглого стола по актуальным вопросам телевещания и телепроизводства.

Среди целей и задач форума - установление активного сотрудничества между телекомпаниями и отдельными профессионалами из стран СНГ, совместная разработка мер по продвижению новейших достижений телевещания и телепроизводства на пространстве Содружества.

В фестивале примут участие телекомпании из Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины.-

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также