САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Фестиваль людей с ограниченными возможностями стартует в Смоленске

Цель фестиваля - создание системы реабилитации и социальной адаптации людей с ограниченными физическими возможностями средствами культуры, а также благоприятных условий для творческого роста лиц с ограниченными физическими возможностями посредством объединения усилий заинтересованных общественных организаций и государственных структур.

Фестиваль творчества инвалидов "Вместе мы сможем больше" пройдет в Смоленске с 3 по 7 октября. В нем примут участие люди с ограниченными физическими возможностями из Беларуси и ряда регионов России, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Постоянном комитете Союзного государства, являющемся одним из учредителей мероприятия.

Цель фестиваля - создание системы реабилитации и социальной адаптации людей с ограниченными физическими возможностями средствами культуры, а также благоприятных условий для творческого роста лиц с ограниченными физическими возможностями посредством объединения усилий заинтересованных общественных организаций и государственных структур.

Участники продемонстрируют свои умения в различных жанрах: фольклор, народное пение, академическое пение, эстрадное пение, художественное чтение, хореография, авторская поэзия, художественное чтение, бардовское творчество, цирк, буффонада, оригинальный жанр, жанр пародий, жестовое пение, декоративно-прикладное и изобразительное искусство. Жюри конкурса возглавит народная артистка России Ольга Воронец.

Также будут организованы мастер-классы по жанрам народного творчества и видам художественной самодеятельности для участников фестиваля.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также