САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Культура как ресурс модернизации

В Ульяновске начал свою работу Международный конгресс «Культура как ресурс модернизации». Он продлится до 28 сентября, и за это время в городе, который стал одной из первой сультурной столиц стран Содружества, состоится 14 мероприятий - круглых столов, посвящённых актуальным проблемам  развития культуры.

В Ульяновске начал свою работу Международный конгресс «Культура как ресурс модернизации». Он продлится до 28 сентября, и за это время в городе, который стал одной из первой сультурной столиц стран Содружества, состоится 14 мероприятий - круглых столов, посвящённых актуальным проблемам  развития культуры.

Конгресс проходит при поддержке Администрации Президента РФ, Совета по гуманитарному сотрудничеству государств-участников СНГ, Совета по культурному сотрудничеству государств – участников Содружества, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества, а также Исполкома СНГ.

На конгресс собрались эксперты по культуре Совета Европы, Европарламента, Еврокомиссии и ЮНЕСКО. А также министры культуры стран СНГ, региональные министры культуры, известные деятели культуры и науки.

В рамках Конгресса  планируется показать фильм Александра Сокурова «Фауст», который завоевал в этом году «Золотого льва» – главный приз Венецианского кинофестиваля. 27 сентября в Ульяновске пройдут показы всей тетралогии Александр Сокурова на тему власти (в том числе фильмы «Молох», «Телец» и «Солнце»). Также в киноафише значатся работы стран СНГ, творческих встречи с мастерами кино из Белоруссии, Казахстана, Молдавии и других стран.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также