САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Парламентского Собрания приняли участие в фестивале "Творчество юных"

19 по 25 августа 2011 года в г. Анапе проходит фестиваль Союзного государства «Творчество юных».

19 по 25 августа 2011 года в г. Анапе проходит фестиваль Союзного государства «Творчество юных».

Учредителями фестиваля являются Постоянный Комитет Союзного государства и Парламентское Собрание Союза Беларуси и России. В этом году на проведение фестиваля «Творчество юных» из бюджета Союзного государства выделено 10 млн. российских рублей.

Проведение белорусско-российского фестиваля способствует развитию и углублению культурных связей между народами Беларуси и России, практической реализации основных целей Союзного государства в области социальной политики и культуры.

Фестиваль «Творчество юных» раскрывает многообразие детских талантов и служит стимулом для формирования благоприятных условий для развития творческого потенциала детей Беларуси и России. Ежегодно на фестивале собираются юные музыканты, актеры, певцы, акробаты, танцоры, которые представляют самые разные жанры искусства. Ребята проявляют себя на сцене, обмениваются творческим опытом со сверстниками, развивают личные дружеские контакты.

В мероприятиях фестиваля примут участие депутаты Парламентского Собрания, члены Комиссий Парламентского Собрания Евгений Александрович Казимирчик, Сергей Иванович Крыжевич и Анатолий Иванович Новиков.

Парламентским Собранием учреждены два приза для участников фестивальных программ. По завершении фестивальных конкурсов специальные призы и дипломы будут вручены лучшим коллективам из Беларуси и России.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также