САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

12 августа в Астане пройдет неформальная встреча глав государств Организации Договора Коллективной Безопасности (ОДКБ)

На повестке дня саммита – глобальные и региональные угрозы безопасности и стабильности государств-членов ОДКБ. Также главы стран рассмотрят актуальные вопросы, касающиеся международной обстановки и развития ситуации в зоне ответственности организации.

На повестке дня саммита – глобальные и региональные угрозы безопасности и стабильности государств-членов ОДКБ. Также главы стран рассмотрят актуальные вопросы, касающиеся международной обстановки и развития ситуации в зоне ответственности организации.
Астана не случайно выбрана для проведения очередного неформального саммита – в следующем году учения КСОР планируются именно в Казахстане. Кроме того, как председатель ОДКБ, Казахстан помог стабилизировать ситуацию в Киргизии в прошлом году. Сейчас республика продолжает развивать сотрудничество в рамках Организации и прилагает усилия по наращиванию ее потенциала.

Основные цели Организации - укрепление мира, международной, региональной безопасности и стабильности. Военное сотрудничество также является одним из приоритетных направлений деятельности ОДКБ. Это предполагает выработку согласованных подходов стран-участниц к ключевым международным проблемам, сопоставление и координация позиций по основным вопросам безопасности. Однако для предотвращения военной угрозы участники ОДКБ предпочитают использовать политические меры

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также