Минобороны России сообщило об ударах по производству и хранению беспилотников ВСУ
Российские военные за сутки поразили цеха производства и места хранения беспилотников ВСУ, сообщили в Минобороны России.
Автор Юлия Короткая
Также, как заявили в Минобороны, были поражены пункты временной дислокации подразделений ВСУ и иностранных наемников в 146 районах зоны проведения специальной военной операции.
Ранее в ведомстве сообщили о массированном ударе по энергетической и коммуникационной инфраструктуре Украины. В частности, в Киеве, по данным Минобороны РФ, были поражены центр обработки данных «АТМ Укрсиббанка», Дарницкая ТЭЦ-4 и Киевская ТЭЦ-5.
В Киевской области под удар попали ТЭЦ-6, Трипольская ТЭС и подстанция «Киевская», в Харьковской области — Харьковская ТЭЦ-5 и Змиевская ТЭС. В российском военном ведомстве заявили, что эти объекты использовались для обеспечения предприятий украинского ВПК, военной логистики и ВСУ.



макс