САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин назвал День воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией воплощением стремления к историческому единству

Президент России Владимир Путин заявил, что День воссоединения Донбасса и Новороссии с РФ символизирует стремление народа к восстановлению исторического единства. Об этом он сказал на первом пленарном заседании Государственной думы IX созыва.

Автор Юлия Короткая

Глава государства отметил, что Россия одновременно ведет боевые действия и занимается восстановлением Донбасса и Новороссии. В реализации программы комплексного развития территорий участвуют все регионы страны, которые оказывают шефскую помощь.

«Сегодня мы сражаемся вместе, а также вместе восстанавливаем, возрождаем Донбасс и Новороссию. В реализации программы их комплексного развития участвует вся страна, шефскую помощь оказывают субъекты федерации, самоотверженно, подчас с риском для жизни», — заявил Путин.

Президент особо отметил вклад строителей, работников ЖКХ, водителей, железнодорожников, учителей и медиков, которые, по его словам, трудятся на воссоединенных территориях, рискуя жизнью.

Путин добавил, что помощь Донбассу и Новороссии оказывают общественные и волонтерские объединения, бизнес, компании и граждане разных возрастов и политических взглядов. К этой работе, подчеркнул он, подключены все парламентские партии.

«Вы собираете страну, каждое ваше решение на этом направлении имеет исторический характер», — сказал глава государства, поблагодарив депутатов за патриотический настрой.

Президент поздравил граждан с Днем воссоединения и подчеркнул, что решение жителей Донбасса и Новороссии о присоединении к России было, по его словам, ясным, четким и законным.

Парламентское Собрание

Настоящий герой - за правду горой

В Союзном государстве скоро появится новая награда

Политика

На наш рай рот не разевай

Украинский наркофюрер объявил, что собирается отвоевывать Крым и не отдаст Донбасс

МНЕНИЯ

Зеленский опять атаковал КПП между Россией и Беларусью

Михаил Васильев

Почему у нелегитимного президента Украины нет будущего

Оппозиционная тусовка в Англии курируется спецслужбами

Владимир Джабаров

О предполагаемом влиянии британских спецслужб на российскую оппозицию

Культура остается пространством диалога между странами

Ольга Щетинина

О роли культуры в диалоге и развитии

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также