САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российский Калининград и белорусский Гомель "свяжет" авиамост

Национальная авиакомпания "Белавиа" с 25 июля открывает авиарейс Калининград-Гомель-Калининград.

Национальная авиакомпания "Белавиа" с 25 июля открывает авиарейс Калининград-Гомель-Калининград, сообщила корреспонденту БЕЛТА специалист по связям с общественностью НАК "Белавиа" Ольга Герасенко.

Из Калининграда в Гомель и обратно пассажирские авиаперевозки будут осуществляться один раз в неделю по понедельникам (вылет из Калининграда в 9.25, прибытие в Гомель в 10.45. Вылет из Гомеля в 11.25, прибытие в Калининград в 12.40). На авиарейсе планируется эксплуатировать самолеты CRJ-100/200, позволяющие перевозить до 50 пассажиров. Время полета составит 1 час 20 минут. Минимальная стоимость билета в одну сторону - 60 евро, аэропортовые сборы не взимаются.

Для полета на этом рейсе нет необходимости в получении транзитной шенгенской визы, что значительно упрощает процедуру оформления проездных документов и сокращает расходы на путешествие между Беларусью и Калининградской областью России.

"Гомель стал четвертым после Минска, Бреста и Гродно городом Беларуси, имеющим регулярное воздушное сообщение с Калининградом. Открытие этого рейса направлено, в первую очередь, на удовлетворение потребностей жителей Гомельской и Калининградской областей в авиасообщении, а также укрепление существующих тесных торгово-экономических связей между двумя регионами", - отметил генеральный директор НАК "Белавиа" Анатолий Гусаров.

Первый рейс, запланированный на 25 июля, отправится при полной загрузке.

Национальная авиакомпания "Белавиа" - крупнейший авиаперевозчик Беларуси. Базируется в Национальном аэропорту Минск и осуществляет регулярные рейсы в 40 аэропортов стран Европы и Азии. С 1997 года является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), с 2010 - членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). "Белавиа" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) авиакомпания в 2008 году вошла в регистр операторов IOSA. Флот авиакомпании состоит из 17 воздушных судов (шесть Boeing-737/500, четыре Boeing-737/300, четыре CRJ-100/CRJ-200, три Ту-154М).

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также