САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

С Байконура запустили «Союз-2.1б» с грузовым кораблем «Прогресс МС-35»

Ракета-носитель «Союз-2.1б» с грузовым кораблем «Прогресс МС-35» стартовала с космодрома Байконур и направилась к Международной космической станции, сообщили в «Роскосмосе».

Автор Юлия Короткая

Фото: Роскосмос

Запуск состоялся в 16:35 по московскому времени. После выхода на орбиту корабль начнет сближение с МКС. Его стыковка с модулем «Поиск» российского сегмента станции запланирована на 19 сентября в 16:46–16:47 мск.

Стартовая масса «Прогресса МС-35» составляет около 7,3 тонны. На станцию он должен доставить порядка 2,4 тонны различных грузов, включая топливо, питьевую воду, кислород, продукты питания, медикаменты, санитарно-гигиенические средства, оборудование и средства профилактики негативного воздействия невесомости.

Сейчас на МКС работают российские космонавты Петр Дубров, Анна Кикина и Андрей Федяев, американские астронавты Джессика Меир, Джек Хэтэуэй и Анил Менон, а также представитель Европейского космического агентства Софи Адено.

Изначально запуск планировался на 9 сентября, однако его перенесли из-за неисправности третьей ступени ракеты-носителя. После устранения неполадки «Союз-2.1б» доставили на стартовую площадку.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Отдали «Дань» ВСУ

На ЛБС появилась недосягаемая «ракета-призрак»

МНЕНИЯ

Песню «Бабушек» не задушишь, не убьешь!

Михаил Васильев

На Международном молодежном фестивале звучал «Сигма-бой» в неожиданном исполнении и хиты «Песняров»

Три икса- новый уровень

Александр Снегирев

Киев собирается легализовать ХХХ-контент и работу на панели, чтобы собрать деньги на дроны

Закон должен рождаться из жизни

Марина Ленчевская

О приоритетах новой парламентской сессии и законотворчестве

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также