САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Страны БРИКС обеспечили почти половину роста мировой экономики

Президент России Владимир Путин заявил, что государства БРИКС обеспечили почти половину общемирового экономического роста. Об этом он сказал 11 сентября, выступая на Деловом форуме объединения в Нью-Дели.

Автор Юлия Короткая

Фото: Дмитрий Азаров, «Коммерсантъ»

«Если говорить о приросте мировой экономики за то же время, то почти половину этого прироста обеспечили страны нашего с вами объединения», — отметил российский лидер.

По его словам, совокупный вклад стран БРИКС в мировой ВВП превышает 40%. Для сравнения, доля государств G7, как указал Путин, составляет около 29%.

Президент подчеркнул, что участники объединения располагают крупными и динамично развивающимися внутренними рынками. Дополнительным фактором роста он назвал активную урбанизацию, которая происходит в этих странах.

Путин также заявил, что мировая экономика проходит через масштабную трансформацию: прежние центры влияния постепенно уступают место новым «локомотивам развития».

Участники саммита БРИКС в Нью-Дели отмечают интерес индийских партнеров к развитию связей с Россией, обмену идеями и внедрению инноваций. Ранее обозреватель «Известий» Игорь Балдин указывал, что экономики России, Индии и Китая формируют основу ШОС, а показатели БРИКС продолжают расти и, по его оценке, уже примерно вдвое превышают объем экономики Евросоюза.


Парламентское Собрание

Технологии в творчестве - патриотизму не помеха

В Могилеве 7 октября  начнется XIX Международный Фестиваль «Молодежь за Союзное государство»

Политика

И в мост, и в «гриву»

Россия стала наносить удары по переправам через Днепр в Киеве

МНЕНИЯ

Миша — хищник и всеяден

Николай Валуев

О нападении медведя на оленевода Чукотки

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

Будем рады продолжить этот разговор уже в России

Ольга Щетинина

Россия представила женскую повестку на Ассамблее МПС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также