САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия формирует валютный рынок с Беларусью и Казахстаном

Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О ратификации Соглашения о согласованных принципах валютной политики". Это соглашение - одно из многих, закладывающих основу для Единого экономического пространства России, Беларуси и Казахстана.
Кроме того, накануне были приняты первые единые технические регламенты на заседании Комиссии Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана. Они касаются безопасности железнодорожного подвижного состава, высокоскоростного железнодорожного транспорта и инфраструктуры железнодорожного транспорта. Это практическая реализация формирования единой системы технического регулирования в рамках трехстороннего сотрудничества. Комиссией принят единый знак обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза - знак Евразийского соответствия EAC.

Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О ратификации Соглашения о согласованных принципах валютной политики". Это соглашение - одно из многих, закладывающих основу для Единого экономического пространства России, Беларуси и Казахстана.

Оно определяет основополагающие принципы проводимой сторонами валютной политики, а также направлено на развитие сотрудничества в валютно-финансовой сфере. Как пояснили в Минфине, речь в нем, в частности, идет о "стабилизации курсов национальных валют, более широком использовании при расчетах национальных валют и о формировании интегрированного валютного рынка".

Закон был принят Государственной Думой 1 июля и одобрен Советом Федерации 6 июля, передает ИТАР-ТАСС.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также