САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александру Лукашенко подарили первый полностью белорусский автомат ВСК‑100Б

Во время визита на предприятие «Кидма тек» президент Беларуси получил в подарок первый образец автомата ВСК‑100Б со стопроцентной локализацией производства и поручил изготовить ещё один для музея во Дворце Независимости.

Автор Юлия Короткая

Фото: Пресс-служба Президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко получил в подарок первый автомат белорусского производства ВСК‑100Б. Об этом сообщил Telegram-канал «Пул Первого».

Глава государства 18 августа посетил предприятие «Кидма тек» в Минской области, где разрабатывают и выпускают продукцию военного и гражданского назначения, в том числе стрелковое оружие.

«Подарок президенту — ВСК‑100Б — на 100 процентов отечественный автомат», — отмечается в сообщении.

Лукашенко поручил изготовить ещё один экземпляр ВСК‑100Б для размещения в экспозиции музея во Дворце Независимости.

Автомат ВСК‑100Б создан на базе ручного пулемёта Калашникова (РПК). Его можно использовать как лёгкий пулемёт или как штурмовую винтовку. Для повышения точности стрельбы предусмотрена возможность установки дополнительного оборудования: коллиматорного прицела, тактических рукояток, сошек. Подаренный президенту вариант уже укомплектован сошками.





Парламентское Собрание

Елена ПОТАПОВА: Не допустим исторической амнезии

О законодательных инициативах, упрощающих жизнь белорусов и россиян, импортозамещении и кооперации. А также о том, что нас объединяет, поговорили с членом Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и комиссии по культуре Еленой Потаповой

Политика

Никаких перемирий или заморозок

«Потому что это перечеркнет подвиг наших дедов и прадедов», - пояснил глава МИД Сергей Лавров. А никакого «перелома» в зоне СВО в пользу Украины нет и не будет

МНЕНИЯ

Иллюзий больше нет

Александр Снегирев

После визита Владимира Путина на Итуруп Япония, наконец, поняла, что российских островов им не видать. как своих ушей

Рейс Анкоридж — Анадырь может запустить настоящий инвестиционный бум на Дальнем Востоке

Елена Перминова

38 лет «Полету дружбы» и перспектива нового воздушного коридора

На союзной границе притаился «Оборотень»

Павел Родионов

Латвийцы опять сели в лужу

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также