САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Постоянный комитет Союзного государства поддержит проект в честь 200-го юбилея Отечественной войны 1812 года

С 1 июля 2011 года в Москве реализуется международный проект, посвящённый Отечественной войне 1812 года, под названием «СТЕНА». В рамках проекта создан Совет по развитию молодёжных образовательных и патриотических программ «Соединение».

С 1 июля 2011 года в Москве реализуется международный проект, посвящённый Отечественной войне 1812 года, под названием «СТЕНА». В рамках проекта создан Совет по развитию молодёжных образовательных и патриотических программ «Соединение».

Инициаторами создания проекта «СТЕНА» выступили члены Российского Дворянского Собрания и участники Комитета народного спорта РосНародСпорт. Поддержку проекту также выразили Союз писателей России, Постоянный Комитет Союзного государства, Московская Патриархия, Департамент семейной и молодёжной политики Правительства Москвы и другие общественные организации.

Проект «СТЕНА», рассчитан на участие школьников 10-11 классов и студентов. География проекта – 40 российских регионов, на территории которых в 1812 году формировалось народное ополчение, ставшее непреодолимой стеной на пути французской армии.

В ходе реализации международного проекта предусмотрено проведение массовых молодёжных физкультурно-спортивных фестивалей, семинаров, литературных конкурсов, дискуссий, международных молодёжных встреч с участием старших школьников, студентов из России, Беларуси, стран Европы. Планируется, что во всех мероприятиях будут принимать участие известные деятели культуры, науки, именитые спортсмены, писатели, военачальники.

В задачи проекта входят повышение интереса к отечественной культуре и истории среди молодёжи, сохранение исторической памяти, восстановление отечественных традиций единения народа, укрепление дружбы между народами, воспитание чувства интернационализма, толерантности и уважения к различным культурам и традициям, пропаганда здорового образа жизни, доброты, взаимовыручки.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также