САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

12 июля в Москве состоится трехсторонняя встреча Владимира Путина, Михаила Мясниковича и Карима Масимова

Главы правительств трех государств договорились провести в российской столице 12 июля текущего года рабочую встречу в трехстороннем формате, «а также инициировать проведение в Москве бизнес-форума с участием деловых кругов трех стран».

12 июля в Москве состоится трехсторонняя встреча премьер-министров России, Беларуси и Казахстана Владимира Путина, Михаила Мясниковича и Карима Масимова. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы правительства РФ Дмитрий Песков.

По его словам, Премьер-министр России Владимир Путин, находясь в рабочей поездке в Улан-Удэ, провел телефонные переговоры со своими коллегами из Беларуси и Казахстана.

«В ходе телефонных разговоров была дана высокая оценка нынешнему этапу формирования единого экономического пространства между тремя странами», - сказал Дмитрий Песков.

Он отметил, что символом этого этапа стало вступившее с сегодняшнего дня в силу снятие «всех таможенных пунктов на границах трех стран». Собеседники российского премьера констатировали, что таким образом Россия, Казахстан и Беларусь выполнили все соответствующие обязательства по формированию общего таможенного пространства.

«Путин отметил, что это самое большое событие на территории бывшего СССР в период после его крушения», - сказал Дмитрий Песков.

Наряду с этим, добавил он, главы правительств трех государств договорились провести в российской столице 12 июля текущего года рабочую встречу в трехстороннем формате, «а также инициировать проведение в Москве бизнес-форума с участием деловых кругов трех стран».

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также