САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

"Русский край" в Калининграде ждет беларусов в гости

С 6 по 12 июля в Калининграде пройдет международная Петропавловская православная выставка-ярмарка «Русский край».

Участники мероприятия – представители православных храмов и монастырей из 35 городов России, Беларуси, Украины, Греции и Израиля, а также предприниматели, специализирующиеся на народных промыслах.

С 6 по 12 июля в Калининграде пройдет международная Петропавловская православная выставка-ярмарка «Русский край». Об этом сообщает сайт Калининградской православной епархии.

Участники мероприятия – представители православных храмов и монастырей из 35 городов России, Беларуси, Украины, Греции и Израиля, а также предприниматели, специализирующиеся на народных промыслах.

В течение недели на подворьях, которые раскинутся на территории торгового комплекса «Кловер Сити центр», будут предложены продукты пчеловодства, изделия из натуральных материалов (льна и шерсти), пуховые платки, различные сувениры, книги и писаные иконы. Кроме того, желающие могут подать записки о здравии или об упокоении своих родных в конкретную обитель через ее представителей, присутствующих на ярмарке.

Петропавловская выставка-ярмарка проводится уже второй раз. Она приурочена ко Дню семьи, любви и верности, который приходится на 8 июля. Праздник связан с именами святых Петра и Февронии Муромских, считающихся покровителями семьи и брака.

В этот день гостей ярмарки приобщат к прекрасному местные художественные коллективы и отдельные исполнители. Концерты пройдут также 12 июля – в день закрытия ярмарки, когда церковь чтит память апостолов Петра и Павла.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Европейцы докричались

Европа сама накаркала беду на свою голову

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также