САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Борис Грызлов: моряки России и Украины должны быть в едином строю

Спикер Государственной думы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Борис Грызлов 3 июля принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня флота Украины в Севастополе.

«Мы были свидетелями того, что сегодня в едином строю прошли два взвода почетного караула – моряки Украины и России. Думаю, это подсказывает нам, в каком направлении должны развиваться наши отношения», – сказал Борис Грызлов журналистам после завершения официальной части празднования.

Спикер Государственной думы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Борис Грызлов принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня флота Украины в Севастополе.

«Мы были свидетелями того, что сегодня в едином строю прошли два взвода почетного караула – моряки Украины и России. Думаю, это подсказывает нам, в каком направлении должны развиваться наши отношения», – сказал Борис Грызлов журналистам после завершения официальной части празднования.

«Думаю, народы Украины и России и были, и сейчас, и в будущем будут народами братскими», – сказал Грызлов.

Он также отметил, что в России и на Украине «складывается хорошая традиция совместного проведения праздников».

«9 мая в Харькове Воронежское авиационное училище участвовало в параде, совместно отмечали и День защитника Отечества, и сегодня, в День флота Украины, в большой праздник я возглавляю делегацию России», – сказал Грызлов.

Он добавил, что ему было приятно участвовать в морском параде и вручить офицерские кортики выпускникам Украинской морской академии.

«Вы доблестно поддерживаете славные традиции моряков Севастополя – служить, показывая мощь Военно-морского флота России, демонстрируя ее не только в регионе Черноморского бассейна, но и во всем мире», – сказал спикер Госдумы, поздравляя экипаж «Москвы» с «совместным праздником» украинских и российских моряков, сообщает РИА "Новости".

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также