САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Пятеро тел найдены на месте захоронения, указанном задержанными по делу о гибели Назимовых

Задержанные по делу об исчезновении российского брата и сестры признались в убийстве и указали полицейским место захоронения; на указанной точке обнаружены пять тел, сообщают местные СМИ.

Автор Юлия Короткая

По данным Thairath News, следователи провели следственный эксперимент и выехали на место захоронения по показаниям подозреваемых. «Микроавтобус с полицейскими оперативниками и экспертами выехал из полицейского участка Хуай Яй на предполагаемое место убийства брата и сестры Назимовых», — передаёт РИА Новости. В прямой трансляции журналист отметил, что в могиле под манговым деревом обнаружено пять тел; официальные результаты судебно‑медицинских экспертиз пока не опубликованы.

Речь идёт о 22‑летней Диане и 17‑летнем Романе Назимовых, которые пропали 26 июля: ранним утром они уехали из дома на мотоцикле, через примерно 20 минут с телефона Дианы пришло сообщение из одного слова — Urgent! («Срочно!»), после чего связь оборвалась. До исчезновения девушка жаловалась на ощущение слежки.

По показаниям задержанных, нападение было совершено с целью завладения мотоциклом. Сам двухколёсный транспорт позже нашли закопанным примерно в 200 метрах от автодороги в районе Хуай Яй. Правоохранители проводят раскопки и осмотр места происшествия, продолжается следствие.

В крупной поисково‑следственной операции участвовали более 200 сотрудников полиции и местной администрации, свыше 150 российских волонтёров и местные жители. Ожидаются официальные комментарии от следственных органов и результаты экспертиз для подтверждения личности и причин смерти найденных тел.

Парламентское Собрание

Николай БУРЛЯЕВ: Юбилей отмечу безалкогольно в семейном кругу

Легендарному актеру и режиссеру исполняется 80 лет

Политика

Юрий КНУТОВ: Вдоль западной границы должны быть радиолокационные станции на аэростатах

Вопрос, который задают многие граждане - как так получается, что БПЛА долетают даже до Сибири?

МНЕНИЯ

Туск опять увидел русский пуск

Михаил Васильев

Как только с неба над Польшей что-то падает, паны первым делом в Москву пальцем тычут

Беларусь принадлежит к глобальному большинству

Сергей Рачков

О роли Беларуси в глобальном большинстве

Одного призыва Трампа Зеленскому недостаточно для мира

Елена Перминова

Без ультиматума миру не быть

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также