САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Рост поставок дронов Киеву в 6–8 раз привёл к резкому увеличению атак на мирных жителей России

Страны Запада значительно увеличили поставки ударных беспилотников Украине, что напрямую привело к росту террористических атак на гражданское население и мирные объекты в России. Об этом заявил на брифинге посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.

Автор Юлия Короткая

По его словам, за последний год количество поставляемых Киеву дронов-убийц выросло в 6–8 раз. Запад изменил приоритеты в вооружении Украины, сделав ставку именно на беспилотники.

«Результат этих изменений не заставил себя долго ждать, только не в победах на поле боя, а в количестве террористических атак по гражданским объектам и гражданскому населению», — подчеркнул дипломат.

Мирошник привёл тревожную статистику: только с 1 апреля по 30 июня текущего года в результате атак украинских дронов погибли 371 мирный житель, ещё 2389 человек получили ранения. Ежедневно десятки гражданских автомобилей без какой-либо защиты становятся лёгкой мишенью для ВСУ.

Дипломат также напомнил о трагической статистике с 2014 года: от рук киевского режима погибли 373 ребёнка, ещё 1845 детей получили ранения.

«И этот маятник не останавливается», — заключил Родион Мирошник.








Парламентское Собрание

Лечись как пчелка, чтобы жить долго

Современная медицина охватывает куда больше вопросов, чем просто лечение болезни

Политика

Генерал Евгений Бужинский: Единственный выход- полная победа в СВО

Евгений Бужинский считает, что урегулировать ситуацию на Украине за столом переговоров вряд ли возможно

МНЕНИЯ

Атака на белорусов- возмездие неизбежно

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Всех причастных к нападению на автобусы с мирными людьми ждет суровая кара

Завершение славянско-краматорской операции — это важный шаг к освобождению Донбасса и общей победе

Андрей Красов

Освобождение Славянска и Краматорска приблизит победу в СВО

Автоматизация контроля — это будущее экологического надзора

Николай Валуев

Цифровые технологии и искусственный интеллект должны стать реальным инструментом наказания за экологические нарушения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также