Рост поставок дронов Киеву в 6–8 раз привёл к резкому увеличению атак на мирных жителей России
Страны Запада значительно увеличили поставки ударных беспилотников Украине, что напрямую привело к росту террористических атак на гражданское население и мирные объекты в России. Об этом заявил на брифинге посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.
Автор Юлия Короткая
«Результат этих изменений не заставил себя долго ждать, только не в победах на поле боя, а в количестве террористических атак по гражданским объектам и гражданскому населению», — подчеркнул дипломат.
Мирошник привёл тревожную статистику: только с 1 апреля по 30 июня текущего года в результате атак украинских дронов погибли 371 мирный житель, ещё 2389 человек получили ранения. Ежедневно десятки гражданских автомобилей без какой-либо защиты становятся лёгкой мишенью для ВСУ.
Дипломат также напомнил о трагической статистике с 2014 года: от рук киевского режима погибли 373 ребёнка, ещё 1845 детей получили ранения.
«И этот маятник не останавливается», — заключил Родион Мирошник.



макс