САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Иван Бомбиза встретился с дистрибъютерами белорусского молока

Заместитель Госсекретаря Союзного государства Иван Бамбиза провел в Постоянном Комитете Союзного государства встречу с учредителями «Ассоциации дистрибьюторов и импортеров белорусских молочных продуктов в России».

Заместитель Госсекретаря Союзного государства Иван Бамбиза провел в Постоянном Комитете Союзного государства встречу с учредителями «Ассоциации дистрибьюторов и импортеров белорусских молочных продуктов в России».

С инициативой создания новой ассоциации выступил ряд российских предприятий, специализирующихся на поставках белорусских молочных продуктов. Представителями этих компаний были проведены консультации с ответственными структурами и специалистами Правительства Беларуси и Посольства Беларуси в Москве, а также проведены переговоры с белорусскими банками о привлечении кредитов на строительство современных складских комплексов для импортеров белорусских молочных продуктов.

Инициативу создания ассоциации поддержало руководство Секретариата Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. В конце мая в стенах Секретариата прошло собрание потенциальных учредителей ассоциации, на котором было высказано общее мнение о необходимости создания этой структуры.

В начале июня на учредительную конференцию в стенах Постоянного Комитета Союзного государства собрались представители российских и белорусских компаний и организаций. Среди них: «Молочная компания», ТД «Глубокое», «МВ Квадрат», «Савушкин Продукт», «Минскоблпродукт», «Логистик», СЭБ «Провинциал» и другие.

На встрече было заявлено, что создаваемая ассоциация является добровольным, некоммерческим самоуправляемым объединением предприятий, организаций и других юридических лиц, осуществляющих свою деятельность в сфере продвижения, хранения и продажи молочной продукции.

Парламентское Собрание

В Ташкенте прошла Ассамблея «мини-ООН»

На мероприятии, где представлены 184 парламента, принят документ о Великой Победе.

Политика

У Союзного государства – новый Госсекретарь

К назначению на высокий пост Сергей Глазьев пришёл с солидным научным и политическим багажом 

МНЕНИЯ

Из Сальвадора выдачи нет

Равиль Атжанов

Соседи США начинают зарабатывать на миграционной политике Трампа

Как Россия удивила мир

Кристина Воробьёва

125 лет назад, 14 апреля 1900 года открылась грандиозная Всемирная выставка в Париже, перевернувшая в умах многих европейцев представление о России

Ленин, Суворов, Пушкин, кто следующий?

Олег Зинченко

Скудоумие возведённое в абсолют.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также