САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске отпразднуют День России в Доме Москвы

Гостями торжества 14 июня в Доме Москвы станут главы дипломатических миссий и представители посольств стран СНГ и зарубежных государств в Беларуси, представители Белорусской православной церкви и Римско-католической церкви в Беларуси, руководители министерств и ведомств Беларуси, комитетов и управлений Мингорисполкома, представители организаций российских соотечественников в Беларуси.




Откроется праздничный вечер выставкой художника-графика Галины Барановской-Плотниковой. Выставка "Россия и славянский мир" - не просто отчет о творческой, многолетней и плодотворной работе художника. Это признание в любви к России, к славянским корням, отметила Светлана Пантелеева.

Для гостей Дома Москвы в Минске состоится концерт, в котором примут участие заслуженный артист Беларуси Яков Науменко, вокальный ансамбль "Камерата", лауреат международных конкурсов Елена Синявская и ансамбль солистов Белорусской государственной филармонии под управлением Игоря Иванова.

Организатором мероприятия выступил Департамент межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы, исполнителем - государственное автономное учреждение города Москвы "Культурно-деловой центр "Дом Москвы" и представительство "Дома Москвы" (РФ) в Республике Беларусь

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также