САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ночная атака беспилотников ВСУ стала самой массированной в 2026 году

Атака с применением 660 украинских беспилотников в ночь на 26 июня стала рекордной по масштабу с начала 2026 года. Об этом свидетельствуют данные Министерства обороны России.

Автор Юлия Короткая

Предыдущий максимум был зафиксирован 17 мая, когда средства ПВО уничтожили 556 БПЛА. В ночь на 18 июня было сбито 555 беспилотников. Для сравнения: 6 июня российские военные отразили налёт из 376 дронов, а 3 июня — 354 беспилотника.

Таким образом, ночная атака 26 июня превзошла все предыдущие массированные удары беспилотников по территории России в текущем году.

По данным Минобороны, беспилотники были перехвачены над Белгородской, Брянской, Курской, Орловской, Калужской, Липецкой, Ростовской, Воронежской, Тульской, Рязанской и Астраханской областями, а также над Московским регионом, Республикой Крым и акваториями Чёрного и Азовского морей.

Парламентское Собрание

Не позволим предать забвению подвиг предков

В Бресте на форуме «Великое наследие - общее будущее» депутаты объяснили в годовщину начала Великой Отечественной, для чего и ради кого нужно сохранять историческую память

Политика

Киев против Минска: что стоит за заявлениями Зеленского

Геннадий Давыдько и Владимир Мамонтов в программе «Говорят мужчины» на канале газеты «Союзное вече» рассуждают о том, зачем Киев провоцирует Минск, почему Беларусь стала важной точкой давления, как это связано с Россией и Союзным государством, и почему подобные заявления нельзя рассматривать отдельно от большой мировой политики

МНЕНИЯ

Переход к персонифицированной медицине открывает научные возможности для Беларуси и России

Ирина Абельская

Обсуждение на секции № 6 «Стратегические направления сотрудничества в сфере здравоохранения Союзного государства»

Искусственный интеллект рассказал о своих галлюцинациях

Олег Зинченко

Так он ответил на вопрос, чем опасно для человека частое использование машинного разума.

Новый закон об ИИ должен стимулировать развитие, а не вводить ограничения

Антон Ткачёв

Депутаты рассмотрели существенно обновлённый проект закона о регулировании искусственного интеллекта в России

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также