САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии приняли решение о сотрудничестве с Межпарламентской Ассамблеей Православия

На сессии Парламентского Собрания в Минске союзные парламентарии рассмотрели Договор о сотрудничестве между Парламентским Собранием Союза Беларуси и России и Межпарламентской Ассамблеей Православия (МАП). Парламентариями принято решение о его подписании.

На сессии Парламентского Собрания в Минске союзные парламентарии рассмотрели Договор о сотрудничестве между Парламентским Собранием Союза Беларуси и России и Межпарламентской Ассамблеей Православия (МАП). Парламентариями принято решение о его подписании.

Договор предусматривает сотрудничество Парламентского Собрания и Межпарламентской Ассамблеи Православия, которое опирается на межпарламентский диалог и может принимать различные формы, включая представительство и взаимное участие в работе сессий Парламентского Собрания, генеральных ассамблей МАП, конференций и встреч, обмен информацией в рамках различных программ.

В рамках договора предполагается создание Координационного комитета по сотрудничеству, который будет состоять из 16 членов: шести парламентариев и двух советников-экспертов с обеих сторон. Планируется, что Координационный комитет будет созываться дважды в год под председательством глав двух делегаций для выработки программы совместной деятельности. Главной задачей Координационного комитета станет координация межпарламентского диалога: определение тем для обсуждения, принятие решений в политической, экономической, социальной и культурной сферах, а также наблюдение за их выполнением.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

С огненною силой - «Герань» над Украиной

Российские БПЛА вселяют справедливый ужас в неприятеля

МНЕНИЯ

Изоляция Беларуси — это сказка для дурака

Олег Гайдукевич

Санкции укрепили международные связи Союзного государства

Послали на убой

Олег Зинченко

Кибер-разведчики узнали цифры насильственной мобилизации по-киевски

Указ №275 — это уверенный шаг к развитию агроэкотуризма

Юрий Наркевич

Новые правила расширяют возможности агроэкоусадеб страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также